Львов - LvovCity.com

Mon05212012

Последнее обновление09:09:51 AM GMT

Back Новости Происшествия Из-за пожара из львовской многоэтажки эвакуировали жителей

Из-за пожара из львовской многоэтажки эвакуировали жителей

Из-за пожара из львовской многоэтажки эвакуировали жителейСегодня ночью пожар на львовской многоэтажке эвакуировали ее жителей - об этом  сообщил Павел Василенко, руководитель пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области.
"Сообщение о пожаре в 9-этажке на улице Кульпарковской, 160 поступило сегодня в 3.24, - рассказал Павел Василенко .- Возгорание произошло на первом этаже, в квартире. Огонь уничтожил квартиру полностью - стены и вещи домашнего обихода, входные двери, а также двери в соседний помещение, повреждены стены общего коридора ". На тушение пожара выезжало шесть единиц техники и 31 пожарник. Во время тушения огня из дома эвакуированы 22 жильца.
"Спасли четырех человек - собственника квартиры, беременную женщину с ребенком из соседнего помещения и пожилую даму из квартиры на втором этаже, - говорит Павел Василенко .- Там было больше задымление, и если бы с сообщением о пожаре медлили бы минут 5-10, могли быть летальные случаи ". Пожар нанес прямой ущерб на 15 тысяч гривен, побочных - 34,4 тысячи гривен. Спасены четыре человека, из них один ребенок, и имущество на сумму 500 тысяч гривен. Причиной пожара, как установили спасатели, стало неосторожное обращение с огнем владельца помещения.
С начала года во Львовской области зарегистрировано 172 пожара, на которых выявлено 13 погибших и 9 травмированы, из них трое детей. Только за прошедшие сутки на Львовщине произошло 11 пожаров.

Новые материалы:
Предыдущие материалы:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить