Львов - LvovCity.com

Fri05182012

Последнее обновление09:09:51 AM GMT

Back Новости Наука и здоровье Львовские медики в этом году привлекли 10 млн грн внебюджетных средств

Львовские медики в этом году привлекли 10 млн грн внебюджетных средств

Львовские медики в этом году привлекли 10 млн грн внебюджетных средствДля улучшения качества предоставления медицинских услуг львовян, кроме средств из бюджета города, привлекают также внебюджетные средства. В прошлом году более 12 млн грн поступило на счета городских медицинских учреждений из внебюджетных источников. В этом году эта цифра уже достигла 9 млн 700 тыс грн. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения города Владимир Зуб.

 

 

«Больница скорой медицинской помощи получила новое качественное оборудование за гранты правительства Японии. Впрочем, проект с японцами - не единичный пример привлечения внебюджетных средств ради улучшения материально-технического состояния медицинских учреждений. Так, только в этом году в октябре в городской детской клинической больнице за благотворительные средства были оборудованы новое структурное подразделение системы медико-психологической реабилитации - реабилитационно-игровую комнату «Фитоленд» для детей от 1-го до 12 лет, длительное время находящихся на стационарном лечении с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Так же в этом году было реализовано благотворительный проект и станция скорой медицинской помощи получила от известной фирмы 58 высококачественных аккумуляторов для карет скорой помощи.

В прошлом году согласно проекту с одной из львовских филиалов общеукраинского банка, работники приемного отделения безвозмездно получили комплекты формы установленного образца.

Сейчас мы работаем еще с несколькими фирмами, обратились к ним с соответствующими просьбами, чтобы они помогли нам улучшить материально-техническую базу. В частности, уже пошито 85 зимних теплых курток для технического персонала станции скорой помощи. Этот проект еще продолжается. В планах - одеть весь персонал в новую качественную форму.

Кроме того, нам еще предстоит получить станок для проведения ремонта карет скорой помощи ... И еще много других проектов мы стараемся реализовать с тем, чтобы улучшить состояние отрасли помимо того, что может закупить город или предоставить государство. Только в прошлом году более 12 млн грн поступило на счета городских медицинских учреждений из внебюджетных источников. В этом году эта цифра уже достигла 9 млн 700 тыс грн », - сообщил руководитель управления здравоохранения Владимир Зуб.


Новые материалы:
Предыдущие материалы:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить